Dia da Semana SEGUNDA-FEIRA
HORÁRIO PROGRAMA / LOCUTOR
08:00 ás 10:00 Programa - Locutor

10:00 ás 13:00

13:00 ás 15:00

15:00 ás 16:00

16:00 ás 17:00

17:00 ás 18:00

Novas de Alegria - Pr. Carlos Santos

VAGO

ARCA DA ALINÇA -  C. de Oração Matriz

IRMÃS DORCAS - C. de Oração Matriz

VAGO

18:00 ás 19:00 VOZ DA ASSEMBLEIA DE DEUS - Pr. João Pinto - Pastor Presidente IAD

19:00 ás 20:00

20:00 ás 21:30

21:30 ás 23:00

23:00 ÁS 00:00

PREGANDO A PALAVRA - Igor Chaves

DEUS PROVERÁ - Leonardo Ayala e Lidia Ayala

O PODER DA FÉ - Ev. Gelson Navarro

VAGO

Dia da Semana TERÇA-FEIRA
HORÁRIO PROGRAMA / LOCUTOR
08:00 ás 10:00 vago

10:00 ás 13:00

13:00 ás 15:00

15:00 ás 17:00

17:00 ás 18:00

18:00 ás 19:30

19:30 ás 21:00 

21:00 ás 23:00

23:00 ás 00:00

NOVAS DE ALEGRIA - Pr. Carlos Santos

vago

SINTA VITÓRIA - Elena e Taiane

HORA DA CRIANÇA - Tia Carmem e Tia Sonia

MULHERES FAZENDO A DIFERENÇA - Sabrina Godoy e Claudiane Nardes

NO CAMINHO DA VERDADE - Rudinei Fernandes

LUTANDO PELAS FAMILIA - Elvio e Nara

VAGO

Dia da Semana QUARTA-FEIRA
HORÁRIO PROGRAMA / LOCUTOR
08:00 ás 10:00 vago
10:00 ás 13:00 Novas de Alegria - Pr. Carlos Santos

13:00 ás 14:00

14:00 ás 17:00

Joiceimar Meireles

VAGO

17:00 ás 18:00

18:00 ás 19;00

19:00 ás 20:00

20:00 ás 22:00

22:00 ás 23:30

VOZ DA ASSEMBLEIA DE DEUS - Pr. João Pinto

vago

CRISTO É A RESPOSTA - Pb. Mateus

AVANTE PELA FÉ - Pr. Altamiro e Departamento

Cassiano

 

   
Dia da Semana QUINTA-FEIRA
HORÁRIO PROGRAMA / LOCUTOR
08:00 ás 10:00 vago
10:00 ás 13:00 NOVAS DE ALEGRIA - Pr. Carlos Santos

13:00 ás 15:00

15:00 ás 16:00

16:00 ás 18:00

18:00 ás 19:00

19:00 ás 20:00

20:00 ás 21:00

21:00 ás 22:30

22:30 ás 00:00

TARDE DA BENÇÃO - Everton Azambuja

IAD - CULTO AO VIVO - Pr. João Pinto

NOSSO DEUS É MAIOR - Eva Lima

SOCORRO MISSIONÁRIO - Ev. Gilmar

EBD - SÃO BORJA - Nelson Cipriano

FORÇA JOVEM - Vinicios

FALANDO COM CRISTO - Cristiano Aguirres

LUZ DIVINA - Telmo Teles

Dia da Semana SEXTA-FEIRA
HORÁRIO PROGRAMA / LOCUTOR
08:00 ás 10:00 vago
10:00 ás 13:00 NOVAS DE ALEGRIA - Pr. Carlos Santos
13:00 ás 14:00 vago

14:00 ás 15:00

15:00 ás 17:00

17:00 ás 19:00

19:00 ás 20:00

20:00 ás 21:00

21:00 ás 23:00

23:00 ÁS 00:00

A VITÓRIA CHEGOU - Jussara Goulart

RESGATADORES DE ALMAS DA HORA FINAL - Marlei Vargas

VAGO

Alexandre

VAGO

TUDO NAS MÃOS DE DEUS - Pedro Ervite e Isabel

VAGO

Dia da Semana SÁBADO
HORÁRIO PROGRAMA / LOCUTOR
08:00 ás 10:00 MENSAGEM DE ALERTA - Janice Matos

10:00 ás 12:00

12:00 ás 13:00

13:00 ás 14:00

14:00 ás 16:00

16:00 ás 17:00

17:00 ás 19:00

19:00 ás 21:00

21:00 ás 00:00

O SEMEADOR - Nunes e Alpha

A BOA SEMENTE - Jorge Dinart

JOVENS SEMEADORES - Jovens Goulart

DEUS É FIEL - Valcimar Ariju e Luisa Ariju

OBRAS DE AMOR - Norma Krup

C. DE ORAÇÃO UNIDAS PARA SERVIR - Glaci Santos e Priscila

JOVENS PENTECOSTAL - Valdir Pereira

CANÇÃO E LOUVOR - Pb. Tony Chuquel

Dia da Semana DOMINGO
HORÁRIO PROGRAMA / LOCUTOR

08:00 ás 10:00

10:00 ás 11:00

11:00 ás 13:00

13:00 ás 15:00

15:00 ás 17:00

17:00 ás 19:00

19:00 ás 21:00

21:00 ás 23:00

23:00 ás 00:00

OS FILHOS DO REI - Erico e Claudia

CRISTO FONTE D" AGUA VIVA - Ev. Jose Moura

VISÃO MISSIONÁRIA - Anselmo Siqueira

TROPA DE CRISTO - Josue Dias e Damaris

JOVENS ITACHERÊ - Junior e Sintia

BOM SAMARITANO - Paulo do Canto

IAD - CULTO AO VIVO - Pr. João Pinto

EXERCITO ADONAI - Jenifer

VAGO